1. Звёздная Песня
2. Малявка (В Кровавом Племени) - Песенка - Песня - Звёздная Песня
3. В биографии всё об этом сказано
4. Предводитель
5. У Песни лёгкое телосложение, но это не мешает ей быть сильной и храброй воительницей. Её шерсть длинная, кремово-белого цвета с коричневыми пятнами. У Песни очень пушистый хвост. Её лапы белоснежно-белые и снабжены острыми когтями. Её глаза отливают синим, голубым и бирюзовым цветом. Её уши коричневого цвета. Её усы у начала чёрны, а на конце белые. Отличается она от всех кошек, тем, что у неё вокруг одного глаза еле заметное коричневое пятно в форме облачка.
6. Песня очень храбрая и сильная. Нарушить Закон Воина она не готова, даже ради собственной жизни. Но когда ей напоминают или она вспоминает своё тяжёлое детство, она становится испуганной и грустной. С друзьями и приятелями она очень дружелюбна, но с другими она немножко строга.
7. Песня родилась в Кровавом Племени самым слабым котёнком. Её мать была кровожадной охотницей по имени Пасть, но отца она не знала. У Песни были брат и сестра. Позже их назвали Зуб и Злость. Когда родилась Песня, Пасть сказала такие грубые слова:
-Какая слабая малявка!!! Она сразу умрёт, когда её слабенько оцарапают!!! Назову её Малявка!!!
С этих пор, Малявка стала объектом для насмешек Кровавого Племени. Когда Малявка проходила по оживлённой поляне, на неё высыпали тысячи насмешек, например вот такие:
-Эй, Малявка!!! Не хочешь поохотиться на пёрышко??? Но оно тебя одолеет быстрее, чем ты ударишь его!!!
Или такое:
Малявка трусиха и слабая разиня!!!
Или просто смеялись и показывали на неё лапой.
Её любимое занятие было смотреть на звёзды. Она чувствовала, что с неба за ней присматривают умершие коты и говорят, что всё в порядке, всё хорошо.
Но однажды Малявке надоели эти злые насмешки и хитрый смешок. Она решила доказать всему Племени, что она не слабачка и трусишка. И уже приготовила план. План был таков! Завтра ночью состоится бой с племенем Воды. И когда битва совсем закончится и Племя Воды начнёт отступать, Малявка бросится на предводителя и убьёт его в битве.
И вот настала та ночь, в которой решилась судьба Малявки.
Всё Кровавое Племя было уже наготове. Малявка спряталась в кусты и стала наблюдать за исходом битвы. И вот Малявка увидела, как Водное племя столкнулась с Кровавым племенем и началась битва не за жизнь, а на смерть. Малявка быстро мелькала глазами по этой страшной битве и ждала, когда же Водное Племя отступит. И вдруг.… На куст, в котором сидела Малявка, напал большой кот из… Кровавого Племени!!! Он исполосил Малявку, до такой степени, что она даже не могла пошевелить лапой. И когда незнакомец закончил своё гадкое дело, он прибавил:
-Ты умрешь так же, как и твой слабый отец!!! У-ХА-ХА-ХА-ХА!!!
И он убежал, продолжать битву.
Малявка лежала в кровавой луже, с закрытыми глазами и не знала, что делать. Она не смогла исполнить свой план и теперь думала о своей потерянной жизни. Малявка хотела последний раз посмотреть на звёзды и еле-еле открыла глаза. И вдруг она услышала песню доносящееся от… Звёзд!!! Они тихо напевали добрую и нежную песню любви и счастья, которую Малявка никогда не слышала, но знала о чём она. И когда песня закончилась, Малявка еле встала и побежала по направлению к Большому Платану. Когда она бежала, в её голове крутилась только одна мысль:
-Вот бы добежать, вот бы добежать…
Добежав до Большого Платана, Малявка вздохнула и упала на землю.
Проснулась она в теплой палатке, в которой лежало несколько котят. Все спокойно спали. Малявка не могла вспомнить, где она находится. Место ей казалось незнакомым. Когда она хотела вылизать себя, то обнаружила на своём теле… Зелёные листья!!! Малявка хотела встать и стряхнуть листья, но встать она не смогла. Тогда она начала ползти и тереться об камни, но и это не помогло. Тогда она присела и стала тихо мяукать. Котята начали ворчать:
-Эй.… Не мешай спать…
И Малявка притупилась. Она легла, и из её глаз полились слезы. Вдруг, когда она упала, её привели обратно в Лагерь и сейчас придёт злой кот и убьёт её.
И вдруг Малявка увидала чью-то тень около входа. Она перестала рыдать, и еле встав осторожно ковыляя, приблизилась к входу. И вдруг послышался чей-то голос:
-Ну вот! Ты уже проснулась! А я как раз тебя будить шёл!
Малявка посмотрела на кота. Он был серый с коричневыми пятнами. Хвост был тощий. Глаза были зелено-изумрудные, но один из его глаз, был очень мутный. Малявка поняла, что он полуслепой.
-Меня зовут Серый. Я старший воитель Грозового Племени! А ты наверно новенькая? - спросил кот.
Малявка медленно, одобрительно покачала головой.
-А как тебя зовут? – спросил Серый.
-Меня зовут Малявка! – ответила Малявка.
-Малявка! Кто же тебя так жестоко назвал! – воскликнул Серый.
-Моя мама. – Ответила Малявка.
А потом прибавила:
-Я из Кровавого Племени.
-Так ты чужой котёнок! Ну и ну! Тебя там не убили? – спросил Серый, посмотрев на листья приложенной к Малявке.
-Меня изрезал неизвестный из моего племени! – тихо ответила Малявка.
-О господи! И как же ты дошла до нашего лагеря? – воскликнул Серый.
Малявка подумала и сказала:
-Я услышала песню…. Песня исходила, от… Звёзд… Она была, нежная и добрая.… И когда я
её услышала…. Песня придала, мне сил и я.… Побежала, куда глаза глядят…
-Ого! Наверно это, Песня Звёздного Племени! Надо быстрее идти к предводителю! Тебя уже заждалось всё племя! Иди за мной!
И выйдя из палатки, Серый дал знак хвостом, следовать за ним. Малявка послушно пошла за ним.
Когда Малявка, вместе с Серым вышли из палатки, их окружили любопытные взгляды котов. Они смотрели на Малявку и шептали:
-Кто это?
-Откуда этот котёнок?
-Из какого он племени?
-Как он сюда попал?
Малявка робко смотрела на котов. Она подумала, что здесь так же, как и дома. Опять над ней будут издеваться, опять над ней будут, смеяться… Малявка вздрогнула, что здесь есть этот ужасный кот, который выскочит из-за угла и убьёт её. Малявка заплакала и начала сбавлять ход. Серый остановится и шепнул ей:
-Ничего не бойся! Они тебя не обидят, не тронут! Иди спокойно и ничего не бойся! Если что, прижмись ко мне!
И с этими словами они продолжили путь.
Наконец, Серый и Малявка пришли к Скале Новостей. Он была окружена множеством котов. На Скале стоял коричневый кот. Когда он увидел Серого и Малявку, он приблизился к ним и сказал:
- Ну, наконец, то, вы пришли вовремя! А я думал, что ты не придёшь, Серый! Как дошли?
Серый ответил:
-Ну, на пути котенок испугался, а так, всё нормально, Корезвёзд!
-Как зовут этого котёнка? – спросил Корезвёзд.
-Её назвали очень подлым именем: Малявка! – ответил Серый.
-Какое бесстыдство! Наверно её не уважали! Из какого она племени! – воскликнул Корезвёзд.
-Из Кровавого Племени. Она по своей воле сбежала оттуда! – сказал Серый.
-Это хорошо! Если ей там не понравилось, значит, ей понравится здесь, у нас! – спокойно сказал Корезвёзд.
И вдруг в разговор вступила Малявка:
-Меня там чуть не убили.
-Что?! – воскликнул Корезвёзд.
-Её изрезал кот из Кровавого Племени! – сказал Серый.
-О господи! И как она выжила? – спросил Корезвёзд.
-Я услышала песню, исходящую от Звёзд! Она была добрая и нежная! – ответила Малявка.
-О боже! Значит, ты та кошка, о которой говорилась в нашей легенде! – воскликнул Корезвёзд.
-А что за легенда? – спросила Малявка.
-Эта легенда гласит о том, как одна из кошек Грозового Племени услышала Великую песню Звёздного Племени! И она стала предводителем Грозового Племени! – с гордостью сказал Корезвёзд.
-А как её звали? – спросила Малявка.
-Никто не знает, – ответил Корезвёзд.
И вдруг Серый сказал:
-Корезвёзд! Не пора ли бы нам сделать обряд Оруженосца! – спросил Серый.
-Ну конечно! – ответил Корезвёзд и повернулся к Малявке:
-Малявка! Не хочешь ли ты, быть оруженосцем Грозового Племени?
Малявка посмотрела на Корезвёзда счастливыми глазами и одобрительно кивнула.
-Тогда, начнём церемонию! – сказал Корезвёзд и начал кричать:
-Пусть все коты и кошки, племени, способные охотиться самостоятельно, соберутся под Скалой на собрание Племени.
Все коты услышали его зов и устремили на него свои взгляды.
Корезвёзд продолжил:
-Сегодня вечером, у Большого Платана, дозорные нашли маленького котёнка. Этот котёнок родился в Кровавом Племени, но добровольно оттуда сбежал. Он чуть не погиб от когтей своих сородичей, если бы не Звёздное Племя…
Коты начали нервно шушукаться между собой. Но Корезвёзд призвав всех к тишине продолжил:
-Если бы не Звёздное Племя, она бы давно была мёртвой. Этот котёнок, очень важное лицо в нашем Племени. Он услышал Великую песню Звёздного Племени…
Коты начал удивлённо шептаться. Корёзвезд опять призвал всех к тишине и продолжил:
-Как я уже сказал, этот котёнок услышал Великую песню Звёздного Племени, но ему угрожает опасность! Его хотят убить! Кровавое Племя наверно разыскивает беглянку, так что мы должны его защищать!
Корезвёзд промолчал и продолжил:
-Этот котёнок может вступить в Грозовое Племя в качестве оруженосца! И с этого дня, пока он не добудет себе в бою воинского имени, этого оруженосца будут звать Песенка из-за того, что она услышала Великую песню Звёздного Племени.
И все коты разом выкрикнули:
-Песенка! Песенка! Песенка!
И Песенка подняла свою голову и посмотрела на всех своими голубыми глазами и подумала:
-Вот мой дом! Здесь мой дом! Я буду здесь вечно и буду служить своему Племени!
Через 3 луны (то есть через 3 месяца) Песенка готовилась стать воителем. Она уже обучилась всему, чему её учили. Её наставником был… Серый! Да, да вы не ошиблись! Серый учил её боевым приёмам, хитростям битвы и многим другим штучкам. Она уже билась с Вороном (это воитель грозового Племени) и победила его. И теперь сегодня, она должна была стать воителем, именно сегодня она пойдёт к Лунному Камню и станет воителем.
Путь к Лунному Камню был очень долгий. Она шла вместе с Серым и Корезвёздом. И вот они дошли до Истока. Первый в пещеру вошёл Корезвёзд , потом Песенка, а затем Серый. И вот они уже стоят у Лунного Камня. Корезвёзд сказал Песенке:
-Теперь ты пойдёшь одна! Когда подойдешь к Лунному Камню, коснись его носом, и ты заснёшь!
Песенка так и сделала! Подойдя к Лунному Камню, она коснулась до него носом и заснула. Ей снился такой сон:
Она шла по пустынной дороге. Вокруг не было, не души, только деревья. И вдруг с неба спустились несколько Звёздных кошек, потом окружили Песенку и начали петь ту песню, которую Песенка слышала, когда она чуть не погибла. И последнее слово было такое:
-Ты Песня!
Проснувшись, Песенка увидела Серого и Корезвёзда, которые взволнованно на неё смотрели. И когда они заметили, что она проснулась, то они спросили:
-Ну, как?
-Меня зовут… Песня! – ответила Песенка.
-Тебе уже дали имя?! Это хорошо! Идём домой! – сказал Корезвёзд.
Когда они пришли домой (А это было ночью), то Корезвёзд первым делом залез на скалу и начал кричать:
-Пусть все коты и кошки, племени, способные охотиться самостоятельно, соберутся под Скалой на собрание Племени.
Коты услышали его зов и начали собираться у Скалы. Когда все собрались и успокоились, Корезвёзд начал говорить:
-Я, Корезвёзд, предводитель Грозового Племени, призываю своих предков-воителей посмотреть на этого оруженосца. Она долго и серьёзно готовилась к тому, чтобы принять ваш доблестный закон, и я вверяю её вам как воителя.
Потом посмотрев на Песенку, он сказал ей:
-Песенка, обещаешь ли ты соблюдать Воинский Закон и защищать наше племя ценой собственной жизни?
Песенка засверкала своими синими глазами и ответила:
-Обещаю!
Корезвёзд кивнул и продолжил:
-Тогда с согласия Звёздного Племени я даю тебе воинское имя: Песенка, с этого момента твоё имя будет Песня. Звёздные коты отметили твою уверенность и храбрость, и отныне ты – полноправный воитель Грозового Племени.
Корезвёзд подошёл к Песне и, лизнув её в лоб, шепнул:
-Ты молодец, что ушла из Кровавого Племени! Дерись доблестно и честно!
Коты одобрительно взвыли и начали выкрикивать новое имя:
-Песня! Песня! Песня!
Песня смотрела на всех котов и закрыла глаза. Из глаз появилась слеза и упала на лапу Серого. Серый заметил это и лизнул Песню.
Корезвёзд посмотрел на Звёздный Пояс и сказал:
-Луна уже поднялась. По обычаю наших предков, Песня должна будет до рассвета охранять наш лагерь. Других стражей при этом не будет.
Песня кивнула и пошла к границе Грозового Племени. При этом постоянно думая:
-Не верится! Теперь я воитель! Я буду доблестно защищать, и охранять своё племя от чужаков! Теперь я воитель!
И в воздухе она чувствовала и слышала тихую песню Звёздного Племени. Она улыбалась и нежно смотрела на Звёздный Пояс, при этом говоря:
-Спасибо тебе, Звёздное Племя!
А вскоре, после смерти Корезвёзда, Песня стала предводительницей Грозового Племени.