Итак, многие новички, которые ни разу не были на ролевых, сразу задают вопрос: «С чего начать?»
Именно для вас создана эта тема. Здесь я объясню вам по пунктам с чего начать и куда обращаться за помощью.
С чего начать?
1. Зарегистрируйтесь на форуме
2. Прочитайте описание племен, выберете себе племя.
3. Подумайте над именем, цепью имен, а так же над характером, биографией и внешностью персонажа.
4. Опишите биографию, характер и внешность в Word  (если вы уверены в своей грамотности, это не обязательно).
5. Зайдите в подфорум Анкета. Прочитайте Пример анкеты. Создайте свою тему и сделайте все в точности, как описано в примере. Вашу анкету проверят в ближайшее время.
6. После того как вашу анкету проверят, дождитесь пока вас добавят в нужную группу (воители, котята и т.д.).
7. После того, как вы выполните все эти пункты идите в подфорум своего племени.
8. Оставьте просьбу (о добавлении вас в оруженосцы, воители и т.д.) в теме Состав …… Племени.
9. Идите в тему Наставники и ученики. Если вы не хотите играть сегодня, напишите просьбу о добавлении вас в свободные ученики/наставники. Если же вы уже начали играть, то лучше сразу ищите себе наставника/ученика. Если найдете, напишите об этом в теме.
10. Создайте свою семью в подфоруме своего племени Семья. Можете воспользоваться Примером семьи (можете придумать свою).
11. Можете начать игру!
Куда обращаться за помощью?
1. Как узнать о целебных травах, о территориях,  о воинском законе?  Все эти темы есть в подфоруме О форуме.
2. Где можно найти имя или цепь имен, если ничего придумать не можешь?  Есть специальная тема в подфоруме Новичкам.
3. Как менять шрифт или цвет?  Инструкция предоставлена Тут.
4. Как написать красивый, большой пост?  Тут рассказано как написать пост.
5. Никак не могу написать анкету, что делать?  Здесь написана инструкция по написанию анкеты.
6. Как сменить имя, племя, цепь имен? Здесь оставьте заявку.
7. Если я уезжаю и у меня не будет интернета, что делать?  Оставьте сообщение в теме Отсутствия.