1.Черника
2.Черниченка-Черничка-Черника-Черничная Звезда
3.Из-за окраса шёрстки
4.Глашатая
5.Черника - чёрная короткошёрстная кошка с пронзительными зелёными глазами. С виду она маленькая и хрупкая, но на самом деле она сильная!
6.Храбрая и сильная, иногда вспыльчивая. Всегда стоит на своём.
7.Черника родилась у кошки-одиночки по имени Тара. Раньше её мама жила у двуногих, но она была сводолюбивая, поэтому вскоре сбежала. Жили они в заброшенном гнёзде двуногих. Тара учила Чернику охотиться и драться, чтобы она могла постоять за себя.
Однажды во время охоты, на Чернику напала собака. Она непременно загрызла бы её, если бы не подоспевшая во время Тара...
-Беги!Я её задержу -крикнула она и смело бросилась на собаку.
Черника бежала, не разбирая дороги. За спиной она слышала лай собаки и полный ужаса вопль матери. Она хотела развернуться и помочь ей, но знала что это бессмысленно...
Вскоре Черника забежала в сад двуногих и спяталась под кустом. Она просидела так всю ночь, боясь пошевелиться. Только на утро она осмелилась выйти из своего убежища и пойти к заброшенному гнёзду. Она замерла от ужаса, когда увидела неподвижное тело Тары...
-Нет! -сдавленно крикнула Черника и побежала к неподвижному телу матери, -очнись мама! Собака ушла...Очнись!
В глубине души она знала, что Тара не очнётся. В этот день она решила, что навсегда уйдёт отсюда. Подальше от двуногих и собак. Черника пошла в сторону леса. Когда она наконец совсем выбилась из сил, Черника рухнула на мягкую траву и заснула. Её разбудил громкий вопль.
-Чужаки!!!
Она испугано вскачила. Прямо к ней бежали два кота. Крупный кот вышел и строго спросил:
-Что ты делаешь на територии Грозового племени?!
-Извините, я не знала, что это ваша територия,- пролепетала Черника.
-Убирайся отсюда!- крикнул второй кот.
-Замолчи!-прикрикнул на него крупный кот, -меня зовут Острозвёзд. Я предводитель Грозового племени.
-Племена?-непонимающе переспросила чёрная кошка.
-Пойдём с нами в лагерь.
Много лун прошло с того дня. Теперь Черника-глашатая Грозового племени. Она верно служит своему племени и подчиняется Воинскому закону.
"Придёт время и я стану предводительницей Грозового племени!"