1. Фиолетка(Wioletka).
2. Фэлла(Wella)-Фиолетка(Wioletka)-Фиолетовая звезда(Wiolet star).
3. Из-за цвета глаз.
4. Глашатая
5. Фиолетка симпатичная кошечка, среднего роста. Её белая шёрстка приобретает дивный серебристый оттенок, когда она идёт, грациозно передвигая лапками. Лапки Фиолетки оснащены белоснежными коготками, которые острые как маленькие кинжалы. Её хвост не пышный, как у домашнего кота и не лысый, как у крысы. Он тоненький и покрыт мягкой шёрсткой. Её мордочка заслуживает отдельного внимания. Глаза Фиолетки… Фиолетовые (а вы как думали?), иногда они напоминают звёзды, поэтому все коты считают её странной. Замечателен и нежно-розовый, без обводки, носик Фиолетки.
6. Характер Фиолетки очень переменчивый. Когда она разговаривает с незнакомыми Котами или Кошками она кроткая и нежная, делает длинные паузы и говорит очень тихо. Но если вы её друг, она с радостью доверится Вам и поделится с Вами самыми сокровенными мыслями. Однако, несмотря на свою скромность и кротость, в битве Фиолетка решительная и смелая.
7. Фиолетка не помнит своё детство. Но одно воспоминание не даёт ей покоя. Когда Фиолетке было 2 месяца от роду, она ехала в монстре Двуногих и в желёзной клетке. В тот момент Фиолетка жалобно мяукала и скреблась, но никто не обращал на неё внимания. В какой-то момент она подумала, что всё безнадёжно и она уже никогда не выберется из этой тюрьмы, но в этот момент сильный толчок открыл дверь монстра и клетка вместе с Фиолеткой выпала из него. Как только это произошло, клетка начала бешено крутится, и в конце концов сильно стукнулась о дерево. В момент удара Фиолетка так стукнулась головой, что потеряла сознание. Она очнулась от тепла чьего-то языка и тихого мурлыканья. Фиолетка огляделась вокруг. Вокруг везде была солома, а там где она кончалась, возвышались толстые ветки. В этот момент чей-то голос сказал:
-Ну вот, уже проснулась.
Фиолетка испуганно огляделась вокруг. Сзади неё лежала серая кошка с чёрными полосками. Она сказала:
-Не бойся, малышка. Никто тебя не тронет.
Фиолетка, посмотрев на кошку испуганными глазами, спросила:
-А где я?
Кошка ответила:
Ты в Племени Ветра.
-А что это такое, племя Ветра? – спросила Фиолетка.
-Это место где коты объединяются, чтобы не погибнуть - ответила Кошка.
- А сейчас поспи. Тебе нужен отдых.
Фиолетка, устраиваясь поудобнее на соломе, спросила:
-А как тебя зовут?
-Меня зовут Пёстрая - ответила Кошка.
Когда Фиолетке исполнилось 5 месяцев, она ушла из Детской и стала ученицей. Её наставником была Кошка по имени Рысь. Она учила Фиолетку очень долго и обучила её различным премудростям боя. Фиолетка так быстро всё запоминала, что даже другие ученики завидовали её способностям. Когда настал день посвящения Фиолетки в Воители, все кошки собрались около скалы Новостей. Пришла также и Пёстрая. Фиолетка была так рада её видеть! Пёстрая поздравила её с посвящением и ласково лизнула. Фиолетка была так удивлена, что даже её ноги начали подкашиваться, но она уверенно направилась к Камню Новостей. Согласно ритуалу после посвящения Фиолетка должна была, всю ночь сторожить границу племени. Всю ночь, обходя вверенную её территорию, Фиолетка мечтала о том, что может быть, она когда-нибудь станет предводителем Своего Племени, Племени Ветра.