Коты-Воители. Новая История

Объявление

Объявление





П а р т н е р ы

Голосование (не забывайте тыкать лапкой каждый день! :3)
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Наш баннер:
Коты-Воители. Новая История
Другие:
Cats - warriors. Старые Легенды






Н а в и г а ц и я
А д м и н и с т р а ц и я




В и г р е

Погода:
Туман почти полностью ушел с территории племен. Теперь только редкие перистые облака, подгоняемые ветром, гуляют по небу. В лесу свободно разгуливают барсуки в поисках добычи. Котятам и оруженосцам покидать лагерь только в сопровождении воителей! Малыши еще не в состоянии справиться с таким крупным хищником, как барсук.

Время:


Действия:
Часть воителей племен направлена на патрулирование границ, другая часть - на охоту. Оруженосцы ждут возвращения своих наставников для продолжения тренировок, котята сидят в детской с королевами, а старейшины, по обыкновению, рассказывают байки и легенды друг другу в палатке старейшин.





W e l c o m e

ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ
Добро пожаловать на нашу ролевую по Котам-Воителям! В игре существуют специальные темы, которые могут помочь обосноваться вам на форуме. Но все же, если у вас возникли вопросы можете задавать их администраторам или модераторам.
1.Нужны творческие люди. Подробности в теме Важно
2. У нас появилась группа ВКонтакте! Присоединяйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



My cats

Сообщений 21 страница 30 из 39

21

да красиво))

0

22

И ещё: http://s1.uploads.ru/t/M4Tnm.jpg

0

23

Ух ты!! Стиль рисования как в самой книге КВ! Красота! =)

0

24

Звездная Пыль
Спасибо няш)))

0

25

ПРОЛОГ.
My cats
Ветер шелестел в кронах деревьев. День был не подходящим для веселья, сбора лекарств или охоты. Выходить на открытое пространство было опасно.
Еще с самого утра по небу плавали тучи и загораживали солнце. Дело было в небольшом лесу, который принадлежал Кровавому племени. Вдруг послышался
топот. Кого могло в такую ужасную пору притащить из теплого и надёжного убежища в холодный, темный и дождливый лес? Казалось-бы никого! И это правда.
В Кровавом племени был лишь один кот который просто обожал дожди и грозы. За это его назвали Ливень. Это и оказался он! Кот бежал по тропинке которая
вела к полянке в лесу. Вдруг он услышал слабое мяуканье. Выбежав на поляну он заглянул за пень который преграждал ему дорогу и увидел там маленького
котенка. Взяв его в зубы он бросился к логову Кровавого Племени. По дороге он твердил:
-Тебя будут звать Дождинка... Дождинка...

0

26

Глава 1. Страшный день.
My cats
Дождинка проснулась от странного шороха.
Солнце светило ей в глаза и она быстро отвела взгляд. Принюхавшись она убедилась что поймать ничего не удалась и на завтрак снова будут остатки от еды мерзких
и вонючих людей. Дождинка не любила такие завтраки, ведь когда она была котёнком, то её приёмный отец Ливень учил её что это не дичь воителя! Ливень родился
в племени Теней - самом храбром и добром племени на свете. Мудром и мужественном. Так он говорил. По запаху он определил что и Дождинка родом оттуда. Он учил
её Воинскому закону. Учил охоте и всему такому. Он хотел чтобы у неё было сердце воительницы.
Дождинка потянулась и отогнала мысли. Прошло уже целых пятнадцать лун как она в Кровавом племени. Ещё новорождённым котёнком Ливень нашёл её и принес сюда.
Все это время кошке не нравилось жить в этом племени. Уж слишком тут все были коварные!
Но тем временем время шло к завтраку Побежав в главный зал она споткнулась и упала. Боль пульсировала в задней лапе не давая встать бедной кошке. Наверное она
её вывихнула. Мимо проходил Всплеск. Это кот который был ее возраста и они вместе тренировались чтобы стать "воинами" Посмотрев на Дождинку он хотел засмеяться,
но увидев боль в глазах кошки замялся и тихо-тихо спросил:
-У тебя всё в порядке? - но к удивлению Всплеска Дождинка не оценила заботу.
-Да! Всё хорошо! Лежу такая, подвернула лапу! Вот счастье всей моей жизни! - взорвалась кошка - Зачем спросил? Подразнить решил? Так у тебя полу...
Всплеск закрыл ей хвостом рот и помог встать. Так он провёл её до комнаты целителя по дороге успокаивая.
-Ну? Что-то не так, Дождинка? - спросил лекарь. Подойдя ближе он пощупал лапу кошки и продолжил - Ааа! Так значит вывих? Ну мы это исправим! - кот подошел к Дождинке
и взял лапу. Послышался треск костей - Готово!
Дождинка пошевелила лапой. Она больше не болела. Тогда До понеслась в главный зал есть. Объедки были не вкусными. и ей досталась лишь гадкая шкурка от сосиски! Подойдя
к серому коту на сказала(или спросила):
-Может поохотимся? - Ливень кивнул. Хвостом он подозвал Всплеска и они отправились в небольшой лесок на территории Кровавого "племени".
Дождинка обогнула орешник и остановилась. Дальше начиналась территория племенных котов. Она учуяла запах пограничных меток и повернула назад. В пасти у кошки уже болталась
добыча. Все трое что-то поймали.
-Ну что? Пошли? - крикнула она и бросилась в Кровавое Племя.
***********************************
Новое утро. Из главного зала доносились голоса:
-Я не хочу жить в Кровавом племени! Я стану одиночкой! - это был голос Ливня.
- Нет! Ты не уйдешь! - ответил главарь.
Раздался истошный крик. В воздухе повеяло кровью. Произошло что-то ужасное. И от крика Дождинка вскочила на лапы. Всплеск тоже. Они выбежали в Главный зал. Стояла надгробная
тишина, а на полу лежало окровавленное тело Ливня. Он не дышал. Дождинка подбежала к нему и уткнулась носом в шерсть умершего. Тело уже начало остывать, а потом похолодело
-Папа! Не умирай! Прошу тебя! Папа... - потом До повернулась к главарю и его дружкам - да как вы посмели!
Кошка кинулась в лес. Она поняла какие кровожадные эти коты и решила перейти в племя Теней. на так разозлилась, что не заметила что Всплеск бежит за ней. Она остановилась на
холме. Он обвил ее хвостом и выкрикнул:
-Стой! Не уходи! Я люблю тебя! - это был крик Всплеска. Он подбежал к Дождинке. Его глаза слезились. Он сел рядом. Кошка тоже хотела плакать. Она положила голову ему на плечо
и вдруг поняла что тоже влюбилась. Но она не могла остаться:
-Если любишь кого-то, отпусти его... - прошептала Дождинка. На её глаза накатились слезы. Потом До молнией кинулась вниз по склону холма. Она вернётся на родину! В племя Теней!
Она будет воительницей!

0

27

Глава 2. Я воительница!
My cats
Дождинка сбежала по склону холмы. Слёзы лились ручьём. зади осталось всё что она любила и ценила. Ливень, пусть и мёртвый, любимый кот. Но всё забудется: и родные и любовь. Наконец она добежала до лагеря племени Теней и заглянула внутрь. Там было очень много котов-воителей. Они не питались отходами! Они питались мышами и белками. ни не запугивали бруг-друга чтобы подчинить их себе. Они - одна большая семья. Тогда Дождинка заглянула внутрь.
-Мне надо увидеть вашего предводителя! Меня зовут Дождинка!
Сначала коты замерли и начали разглядывать кошку. Ни один из них не решался подойти и проводить туда куда ей надо. Они просто молча рассматривали пришедшую. отом к ней подошёл один кот. Он сказал нежно и с теплотой в голосе:
-Привет! Меня зовут Когтегрив. Пойдём! Я провожу тебя к нашему предводителю.
ни пошли. Он довёл её до дуба. В корнях его была вырыта нора. В ней и жила предводительница. Из норы послышался голос:
-Когтегрив? Это ты?
Когтегрив перемялся на лапы, не решаясь ответить. отом земнув ответил:
-Да Мрачная Звезда, это я. И со смой тут ещё одна кошка. Её имя Дождинка. Она хочет тебя видеть.
Из норы снова послышался голос Мрачной Звезды:
-Ну заходите, коль пришли!
Дождинка и Когтегрив нехотя зашли внутрь. Дождинка села. Помолчав она сказала:
-Здравствуй, Тёмная Звезда. Я Дождинка - пришла из Кровавого Племени. Прими меня в своё племя. Я буду чтить воинский закон. буду верна племени! Обещаю!
Предводительница Племени Теней сощурила глаза. Потом презрительно фыркнула и со смешинкой в голосе сказала:
-Что-то ты много знаешь для кошки не из леса! Выгнать её из лагеря!
Коты схватили кошку и потащили к выходу. Дождинка успела крикнуть:
-Меня научил этому Ливень!
этот момент из палатки где живут матери с котятами выбежала кошка. Она закричала
-Стойте! Стойте! Оставьте её! Она ноя дочь! - все вылупились на кошку, а она продолжила - Пятнадцать лун тому назад у меня появился котёнок. Он был слабым и я решила что только в Кровавом племени его могут сделать таким как мы. ой парень - Ливень, тот-же её родной отец сказал что может отнести её туда. Не за долго до этого он перешёл в Кровавое Племя. Хмурой, дождливой ночью твой отец, Дождинка взял тебя из-под пня рядом с которым я тебя оставила. Он пообещал что воспитает тебя воительницей и ты придёшь жить в Племя Теней! И он был прав! Вот ты и здесь!
Дождинку выпустили. Она немного постояла, а потом сказала:
-Значит ты моя мама, а Ливень - папа? Значит папы больше нет! Как такое возможно?
-Да, я твоя мама. - кошка улыбнулась Дождинке, потом посерьёзнела - то значит нет? Как-так нет? Что с ним?
-Его убили.
Дождинка снова заплакала. Когтегрив подошёл к ней и погладил по спине кончиком хвоста. Дождинка взглянула ему в глаза. Там было видно сочувствие и доброта. До невольно отвела взгляд. "Только не это! Ты только-что с парнем попрощалась и уже влюбляешься?" - подумала она. Мысли её прервал голос Темной везды:
-Значит решено! Ты будешь жить с нами! твоих жилах течёт кровт воительницы! Властью данной мне Звёздным племенем я даю тебе воинское имя! с этого дня ты будешь зваться Дожделапа! Приветствуем новую воительницу племени Теней!
Поляна взорвалась радостными криками. се поздравляли Дожделапу и выкрикивали её имя. она стояла счастливая и в глазах её светилась гордость.

0

28

Глава 3. Первый Совет.
My cats
Дожделапа вся дрожала во сне. Потом резко открыла глаза. Остальные воители мирно спали вокруг,
свернувшись клубочками но своих мягких и удобных подстилках. Когтегрив, который лежал рядом с
Дожделапой что-то пробормотал во сне и плотнее уткнулся носом в лапы. Всё было спокойно. Дожделапе
ничего не угрожало. Её новый друг Когтегрив заворочался рядом.
-Ты спишь? - полосатый кот с тревогой посмотрел на Дожделапу. - Ты вся извертелась!
-Плохой сон приснился! - ответила Дожделапа. Она вытянула шею и лизнула Когтегрива в голову - теперь всё
прошло. Сердце Дожделапы никак ни хотело успокаиваться. Тогда кошка как следует потянулась, потом встала и
осторожно пробравшись мимо спящих выбралась из палатки воителей. Луна заливала светом пустынную поляну, а над соснами
которые окружали поляну говоря о скором рассвете посветлело небо. Из детской доносилось тихое мяуканье котят, в палатках
похрапывали оруженосцы, старейшины. Из пещеры целителя веяло целебными травами. В воздухе чувствовалась непривычная сырость.
Да и когда Дожделапа могда привыкнуть к сырости? Она 15 лун жила в городе в здании. Но теперь она чувствовала свежесть леса,
и запах жизни. Облака бежали по звёздному небу. Они заволакивали серебряный пояс. Дожделапа посмотрела на звёзды: видит ли её
сейчас Ливень? Она никогда не думала что он её родной отец. К сожалению она узнала это только после его смерти... Вдруг из
палатки предводительницы Вышла Мрачная Звезда и потянулась. Её серая мрачная шерсть при звёздах казалась серебристой. Солнце
начало вставать. Из своих палаток начали выходить коты. Тогда Мрачная Звезда объявила кто идёт на совет. Дожделапа тоже шла.
Подойдя к куче добычи она взяла мышь и съела её. Она показалась ей самой вкусной на свете едой. Это не сравнить в объедками!
Это было на много вкуснее! Днём Дожделапа ходила в патрули и на охоту, а вечером Мрачная Звезда собрала отряд котов которые
идут на совет. Чем ближе они подходили к озеру, тем сильнее беспокоились коты. Они шли молча не проронив ни словечка.
-Надеюсь мы не встретим запаха Грозовых Котов ! - проворчал кто-то.
-Не говори глупостей! Мы будем проходить к острову советов по территории Речного племени! - сказала Мрачная Звезда.
Дожделапа изучала окрестности. от они переходят через поваленное дерева и оказываются на поляне. Там уже собрались все
племена. Когда коты уселись, а Мрачная Звезда вскочила на ветку дубы, то совет начался.
-Наше племя восстанавливает силы, и не смотря на то что недавно была битва с Грозовым племенем мы сможем благополучно пережить зиму.
Так-же у нас в племени появилась новая воительница! Дожделапа! - подождав пока кончатся радостные крики она сказала - Это всё.
Вторым выступил Ветрозвёзд - предводитель племени етра:
-С приближением поря Голых Деревьев (зимы) мы усилили охрану наших границ. Кроликов у нас пока вдоволь. Мы пережевём благополучно сезон Голых Деревьев!
Потом выступила Огненная Звезда - предводительница Грозового Племени:
- Мрачная Звезда! Мы приносим свои извинения за неудобства которые оказали вашему племени. Мы нашли лису и прогнали её. Пусть знает как есть наших котят! В Грозовом племени всё хорршо. Мы тоже переживём Голые Деревья!
Потом Речная Звезда - предводительница Речного племени:
- У нашего племени всё хорошо. Как вы знаете источник нашей жизни - рыба! Но в пору Голых деревьев вода замерзает! Ловить её бывает трудно. Но мы справимся! И переживём наступающий сезон Голых Деревьев!
На этом совет был окончен и племена разошлись по домам. Придя в лагерь Дожделапа побежала в палатку воителей. Она легла
на подстилку и за все дни после смерти Ливня заснула спокойно. Без сновидений...

Прошу меня извинить... Я знаю: события слишком быстро происходят... Но просто я писала в то время когда гнали из интернета спать... Теперь выкладываю сюда...

0

29

Глава 4. Всплеск, Обещание Огненного и печальная смерть...
My cats
Дожделапу кто-то толкал к бок лапой.
-Дожделапа! Проснись! - это был Когтегрив и его друзья.
-Что-то случилось? - Дожделапа сонно открыла глаза.
-Тише ты! Всё в порядке! Мы решили прогуляться ночью.
Дожделапа не сразу согласилась. Она села, зевнула и потянулась.
-Но ведь это против правил..... - смущённо ответила она.
-Все убегают! И им ничего, пошли?
-Ну ладно... Тогда пошли. - Согласилась До.
Они тихо пробрались мимо спящих воителей племени Теней и выползли
на главную поляну. Но как выйти? Ведь на входе стоят дозорные!
-Пошли за мной! - шепнул Когтегрив - Я знаю выход.
Они подошли к поганому месту и вдруг её остановил призрачный голос:
"Не ходи туда, Дожделапа"
-Эй Дожделапа? Ты идёшь или нет? - спросил Когтегрив со своим другом
Чистолапом.
-Да я иду! - крикнула она. Она перепрыгнула поганое место и пробралась
через ежевику.
После этого она очутилась в лесу. Она обогнула густой кусто орешника и
остановилась.
-Пошли побегаем по лесу? - Дожделапа кинулась вперёд.
-Мы тебя догоним! - Хором крикнули Когтегрив и Чистолап.
-Только попробуй... Аааааа!
Лисица кинулась на Дожделапу. Дорогу ей преградил силуэт знакомого
призрачного кота. Лиса убежала поджав хвост.
-"Ну а теперь иди домой. В лагерь. Я всегда буду с тобой в трудный
момент".
*******************************************************************
Всю дорогу в лагерь "друзья" молчали. А Дожделапа только поняла
что призрачный кот который к ней приходит - Всплеск.
Целитель поднял голову и втянул в себя сырой холодок. Он почувствовал
тёплый бок матери Дожделапы. Она лежала рядом со своей дочерью погруженная
в свои мысли которые были недоступны Огненному. Дожделапа крепко спала.
Её дыхание было ровным. Во время нападения лисицы Дожделапу всё-же не смог
окончательно уберечь Всплеск. Перед тем как убежать лиса сломала кошке задние
лапы и она не могла ходить. Не прошло и двух лун как с кошкой случилась беда.
Рядом с Дожделапой лежала её мать. она вылизывала ей шерсть. Сама молодая воительница
спала. Дыхание её уже стало ровным, жар который появился спал. Как это обидно! Сначала
До потеряла отца, теперь чуть не погибла сама. Вдруг она пошевелилась. Целитель Огненный
и мать Дожделапы - Пепельная повернули головы. Потом переглянулись между собой. Вдруг Дожделапа
открыла глаза и тихо спросила:
- Где я? Огненный? Мама? Что со мной произошло? Я помню только лису, Всплеска, а больше ничего!
Огненный и Пепельная снова переглянулись. Им было не понятно о чём Дожделапа говорит. Про лисицу - то
они всё поняли, а вот кто такой Всплеск они не знали!
- Всплеск - это мой любимый кот. Он был со мной в кровавом племени. Только как он смог помочь мне?
Неужели он тоже умер?
Целитель и королева кивнули. Да... наверное Всплеск и правда умер. И Огненный догадался от чего это
произошло:
- К сожалению да. Наверное за то что он не смог остановить тебя его и убили. Видно он тоже родился в лесу.
Иначе как-бы он в Звёздное Племя попал? Мне правда очень жаль.
Пока коты разговаривали наступало утро. Уже начало светлеть. Дожделапа попыталась встать, но не смогла.
-Что с моими лапами, Огненный? смогу когда-нибудь ходить?
Огненный опустил голову. Он печально ответил:
-Боюсь что ты можешь больше никогда не встать на лапы... Мне правда очень жаль... Но я сделаю всё для того
чтобы ты охотилась, веселилась и сражалась вместе с нашими воителями! Я сделаю всё что в моих силах, Дожделапа. Обещаю.
***************************************************************
Дожделапа проснулась от нестерпимой боли в задних лапах. их и ломало, и кололо и чего
только не было. Кошка зевнула и встряхнула головой прогоняя сон. Была глубокая ночь.
все мирно спали. одной Дожделапе не спалось. Даже целитель Огненный свернулся клубочком
в своей подстилке и что-то бормотал во сне про травы и больных. Гле-то далеко в лесу шумел
ручей и пели птицы. вдруг в нос Дожделапе ударил страшно знакромый и злавонный запах: ЛИСА!
Тут случилось чудо! Напуганная за племя теней кошка у которой к тому-же были сломаны лапы встала!
Да-да! ВЫ ПРАВИЛЬНО ПРОЧИТАЛИ И МОЖЕТЕ НЕ ПРОВЕРЯТЬ. Дожделапа рванулась на главную поляну снося всё
подряд. Что происходит в последние дни? Почему ей так не везёт. Надо предупредить предводительнеицу - крутилось
в голове у воительницы. Мрачная Звезда должна узнать первой. Но это не значит что надо не предупреждать племя по
дороге! тем болие кошка поняла что хитрая хищница пришла не одна. По запаху их было несколько. на бегу Дожделапа кричала:
- Лисы! Лисы у нас в лагере!
Добежав до дуба который рос на поляне кошка заглянула в пещеру между его корней и крикнула:
- Мрачная звезда! У нас в лагере ЛИСЫ!
Ошарашенная предводительница вскочила на лапы и очень удивилась увидев Дожделапу. Конечно! Ведь у кошки только недавно
были сломаны лапы. А тут она стоит на них прекрасно и бегает как здоровая! но отогнав ненужные мысли Мрачная Звезда выбежала
на поляну. Началась драка против лис.Одна лиса кинулась на Дожелапу и прижала к земле располосовав живот. она хотела
укусить кошку в горло. но тут появился призрачный всплеск и оттолкнул лису. Ну вот... А я только на лапы встала! - успела
подумать воительница и потеряла сознание.
Ветер шелестел в кронах деревьев. Погода была прекрасная. На животе у Дожделапы не было ран. она тихо и медленно ступала по
звёздной дорожке. Где-то впереди пели птицы. Журчал ручей, а в дупле большого платана ухала сова. кошка и не подозревала что
находится на грани жизни и смерти. Что идёт по дороге в Звёздное племя и что если не остановится, то умрёт. Вдруг сзади послышался голос:
- Стой! Дожделапа! Не ходи туда! Это дорога в Звёздное племя! - Это был крик Огненного. Целитель пытался её спасти. Но было поздно.
Дожделапа ушла. Она погибла и очутилась в Звёздном племени...

0

30

Глава 5. Рождение и посвящение.
My cats
- Она скоро откроет глаза, верно мама? - услышала новорожденная Искринка. Ей было меньше недели.
-Да, конечно сынок! Ты абсолютно прав! - послышался голос матери.
Искринка открыла глаза. Она увидела, что находится в небольшой пещерке. В самом углу спала полосатая кошка, рядом с ней лежат три котёнка один был серенький, другой полосатый как кошка, а ещё один был белоснежный.
- Ура! Ты открыла глаза! И я вижу какие они!! – закричала белая кошечка с светло серыми полосками. – Я – Пушинка, твоя сестра. Мама сказала что в скором времени мы сможем осмотреть наш лагерь. Нужно лишь найти нужного воина.... - Пушинка выбежала из детской, а Искорка подумала: "какая она непоседа!" - Привет Пушегрив! Ты не покажешь нам лагерь?
- Сколько раз я говорил! Я - ваш отец укрепляю стены детской! Извини, но у меня нет на это времени.
Кошечка вяло побрела к Искорке.Она понурила голову и устало упала на пол пещеры. Пока сестра валялась Искорка высунула из детской носик. Снаружи было прохладно: дрожь пробежала по телу от носа до кончика хвоста. Но через некоторое время привыкнув к этом Искорке уже не было холодно. Она сидела около выхода и терпеливо ждала брата с сестрой. Когда они подоспели, то она спросила у брата:
- Привет! Что ты мой брат я знаю.... - кошечка потупилась, но потом продолжила - А как тебя зовут, братик мой?
Белоснежный котик пошевелил ухом. Он буд-то не знал ответа на этот "трудный" вопрос. Но с другой стороны: что трудного? Это ведь очень легко! Пока брат думал взгляд кошечки упал на котёнка который лежал рядом с матерью и не вставал до этого времени. «Интересно.... Что с этой кошечкой? Она моя сестра. Интересно: она жива или...» - её мысли оборвали слова брата:
- Я Снежок! - гордо заявил котик - Мне дали это имя потому, что я такой белоснежный! Стоп. Куда это ты смот....
Плач или пронзительный мяв раздался на всю пещеру. «Что случилось?» - мелькнуло в голове у кошки. Когда вопль стих, то все поняли что плакала мать Искорки.
- Серенькая! что с тобой? О нет.... О нет...
Искорка встревожено подбежала к своей матери. Она увидела неподвижный маленький комок который лежал рядом с матерью. Это и была Серенькая. И она не дышала. В детскую уже подоспел целитель.
Что произошло? - увидев мёртвого котёнка он быстро добавил - Можете не отвечать я всё понял. Кажется её звали Серенькая?
Мать Искорки тихо ответила:
- Да, это она...
- Пусть Звёздное племя примет её в свои ряды.... Она могла быть прекрасной воительницей...
**********
Спустя Шесть лун.

Предводитель Тучезвёзд вскочил на скалу:
- Я призываю предков воителей посмотреть на этих котят1 Им исполнилось шесть лун и пришло время сделать их оруженосцами!
-Искорка! Властью данной мне звёздными предками я даю тебе новое имя! Твоё новое имя Искра! Твоим наставником будет Серогрив! - Как пологаесться Искра приблизилась к своему новому наставнику и потёрлась с ним носом. Как было радостно Искре в этот момент! Но через некоторое время кошке стало грустно. Сейчас рядом с ней такая гордая и счастливая могла стоять её сестра Серенькая. А мама могла смотреть на своих детей не с неба, а с поляны. Она могла вылизывать им шерсть перед церимонией. Папа был-бы по прежнему весёлый. "Он сейчас наверное тоже вспоминает о них" - подумала Искра посмотрев на отца. Она думала как было плохо папе когда банда одиночек в страшной битве на его глазах убила мать котят. Из раздумья кошку вывела речь предводителя или лучше сказать дедушке:
-Пушинка! Властью данной мне звёздными предками я даю тебе новое имя! С этого дня тебя будут звать Снежинка! Твоим наставником будет Ярогрив! - они сделали тоже что и Искра с Сегоргивом - Снежок! Властью данной мне Звездным племенем я даю тебе новое имя и с этого дня тебя будут Звать Снеголап! Это имя ты будешь носить всю жизнь, так как оно почти воинское! Но это не всё! - Тучезвёзд подозвал к себе Огонька - Огонёк! а ты будешь учеником целителя1 И с этого дня тебя будут звать Огненный! На этом посвящения окончены! - предводитель скрылся в своей пещере. На поляне утихли выкрикивания имён, а потом все разошлись. Снеголап начал дразнить Снежинку:
- А у тебя детское имя! А у нас с Искрой взрослое! - Снежинка расплакалась и убежала, а брат побежал за ней. А друзья Искра и Огненный остались на поляне и начали вылизывать друг-дружку.
*********
-Эй просыпайся Искра! нам пора на первую тренировку! - Искра проснулась и лениво потянулась. Всю ночь ей снился странный сон: они с Огненным только взрослые убегают из леса. Они любят друг-друга. Кошка хотела побыстрее огненному об этом рассказать. Поэтому она быстро спросила у Серогрива:
- А Огненному тоже покажут окрестности? Я ведь права? Можно с ними?
- Ну конечно можно, малышка! Все мы пойдём вместе с патрулём!
Искра обрадовалась и вихрем кинулась к выходу из лагеря, но налетела на отца.
- Ой папа, прости... Я не нарочно...
-Да ладно тебе, ничего страшного тут нет! Куда бежим?
- К выходу из лагеря! Мы пойдём с патрулём смотреть территорию! Мне так интересно! Я так волнуюсь, ведь я никогда не была за пределами лагеря!
- Ну ладно. Иди- иди!
Наша Искра попрощалась с отцом и выбежала из лагеря. Потом стала ждать остальных.

0